Cada una de nuestras unidades de negocio están pensadas estratégicamente y operadas por personal especializado y profesional que nos asegura mantener altos estándares de servicio y calidad.
Nuestro equipo es interdisciplinario y cuenta con 35 personas entre Administrativos, Comerciales y Operativos, todos con un responsable de Area a Cargo, orientados a los resultados que el negocio demanda.
Contamos además con un Area de Marketing y Desarrollo Comercial que se encarga de velar por una comunicación institucional y posicionamiento de marca acordes a los objetivos del negocio y los valores del Grupo.



Además, tenemos un equipo de desarrollo de Sistemas que nos asegura estar a la vanguardia de nuevos lanzamientos en lo referido a plataformas y vida de nuestros negocios en la red.
Tenemos presencia publicitaria en todos los medios tradicionales locales (Radio, Vía Publica, Diario) así como también en Redes Sociales y a través de espacios en la web.
Además, siempre atentos a los factores financieros y su implicancia en nuevos negocios y proyecciones, contamos con un equipo Contable interno.

DB Seguros

Guillermo Di Battista

Director General

gdibattista@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Rosana Vecchio

Gerente Comercial

rvecchio@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Cecilia Semino

Gerente Administrativo

csemino@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Gabriela Blanco

Atención Adm. Comercial Asegurados

gblanco@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Ramiro Ibañez

Atención al Cliente

ribanez@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1 y 4

Vanesa Cutica

Departamento Administrativo

vcutica@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Marisa Gomez

Cobranzas

mgomez@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Juan Centurión

Atención Adm. Comercial Asegurados

jcenturion@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Carolina Lugo

Departamento Comercial

clugo@dibattista.com.ar
(011)5263-7102

Hernán Colombo

Atención Adm. Comercial Asegurados

hcolombo@dibattista.com.ar
(03487)573033

Edith Bruni

Atención Adm. Comercial Asegurados

lima@dibattista.com.ar
(03487)573033

Lorena Molfino

Resp. Desarrillo Comercial y MKT

lmolfino@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 1

Héctor Molfino

Resp. Desarrollo Productores

hmolfino@dibattista.com.ar
(011)5263-7102

Sandra Galarregui

Resp. Atención Siniestros

sgalarregui@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 2

Ana Bonanno

Atención Siniestros

abonanno@dibattista.com.ar
(03487)424831 Int. 2